欢迎访问珲春市人民政府门户网站!

今天是:

登录 注册|
  • 一网搜索 一网搜索| 设为主页 | 加入收藏 | 网站地图
  • 民生热线正文
    当前位置: 首页>>互动>>民生热线>>民生热线
    公积金
    • 问题标题:
      公积金
    • 提问时间:
      2020-12-28
    • 问题内容:
      异地买房可以在使用公积金贷款嘛?
    • 回复部门:
      珲春市住房公积金
    • 回复内容:
      你好,现在延边州公积金已经停止异地公积金贷款业务。

      暂不执行住房公积金异地贷款政策,不予受理缴存地不在延边州内的缴存者的贷款申请。
    • 回复时间:
      2020-12-28
    返回顶部
    便捷政务
    主办:珲春市人民政府   网站标识码:2224040001   吉ICP备05007103号-1 吉公网安备 22240402222467   邮箱:hczfbdzzwk@163.com   联系电话:0433-7516877