欢迎访问珲春市人民政府门户网站!

今天是:

登录 注册|
  • 一网搜索 一网搜索| 设为主页 | 加入收藏 | 网站地图
  • 民生热线正文
    当前位置: 首页>>互动>>民生热线>>民生热线
    违建十年多了,举报多次了,怎么还不拆
    • 问题标题:
      违建十年多了,举报多次了,怎么还不拆
    • 提问时间:
      2020-08-31
    • 问题内容:
      国税花园门口有个违建,第一次网上问你们说不知道是不是违建,之后规划局答复确定是违建,你们说拆,几年了,还不拆,还有那个门口夹栅栏那个,上次你们拆违建时为何不一起拆掉,
    • 回复部门:
      珲春综合执法大队
    • 回复内容:

      市民你好,问题已收悉,现回复如下:1、第一次接到国税花园违建问题。2、我单位将联合自然资源局规划部门共同前往进行认定,之后由规划部门走拆除程序。3、如有其它问题可以拨打7560489城管热线,我们将做好记录详细解答。感谢对城市管理工作的关注。

      珲春市城市管理综合行政执法大队
    • 回复时间:
      2020-08-31
    返回顶部
    便捷政务
    主办:珲春市人民政府   网站标识码:2224040001   吉ICP备05007103号-1 吉公网安备 22240402222467   邮箱:hczfbdzzwk@163.com   联系电话:0433-7516877