珲春民生热线留言

退耕还林

类型:咨询 时间:2018-04-05 11:00:49 部门:珲春市林业局 编号:5ac591619d25b 浏览次数:705

您好! 尊敬的领导

10年前我们在政府支持下,退耕还林,积极种树。 但是一直不给我们发林权证书!好几次跟有关部门提意见,但是一直往后退,不知道 什么时候给发下来

希望尽快的发下来!

此致 

敬礼

珲春市林业局的答复:

您好!2009年我市开展集体林权制定改革,停止确权发证,全市集体林统一通过林改进行确权造林未经林改确权,请携带相关资料到您所属的乡镇林业工作站申请确权发证。

根据《林木和林地权属登记管理办法》第五条要求

提交以下材料

(一)林权登记申请表;

(二)个人身份证明、法人或者其他组织的资格证明、法定代表人或者负责人的身份证明、法定代理人或者委托代理人的身份证明和载明委托事项和委托权限的委托书;

(三)申请登记的森林、林木和林地权属证明文件;

(四)省、自治区、直辖市人民政府林业主管部门规定要求提交的其他有关文件。

如有疑问请致电珲春市林业局林政科    联系电话: 0433-7514212

珲春市林业局 回复时间:2018-04-10 13:27:22 回复人:hclyj